Бизнес

какую операционную систему необходимо использовать на предприятии какие для этого нужны документы и возможно ли использование xp (безлицензионного ключа) - вопрос №1276215

Вопрос задан анонимно декабрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    2-й в Бизнесе

    На предприятии, как и при индивидуальном пользовании, по закону необходимо использование только лицензионных программ. Однако в настоящий момент деловые обычаи в РФ таковы, что нелицензионный софт используется практически повсеместно, за исключением совсем уж крупных предприятий.

    Реальный судебный процесс по делу о нелицензионном использовании ХР, наверняка привлёк бы очень много внимания, ввиду почти полной его невероятности. Кроме того данный продукт можно считать устаревшим т.к. Майкрософт уже преостановило его обслуживание и оказание техподдержки. Данное обстоятельство также говорит в пользу того, что, возмножно, вопрос не требует столь пристального внимания.

    декабрь 3, 2014 г.