Юриспруденция

Кредитный договор по потребительскому кредиту передан банком коллекторскому агентству, без предварительного уведомления кредитуемого. Предупреждений о просрочках платежей от банка не поступало. - вопрос №1276342

декабрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Владимир! Если в договоре не прописано право банка на передачу долга коллекторскому агентству, то такая передача не законна. По всем действующим кредитным договорам, в которых не отражен пункт о возможности передачи долга другому лицу, перевод долга коллекторскому агентству запрещен. Поэтому, пишите жалобы в прокуратуру на банк, а на коллекторов Заявление в полицию о вымогательстве.

    декабрь 2, 2014 г.