Юриспруденция

У моей подруги долг 9000... - вопрос №933712

У моей подруги долг 9000 руб. с ОТП Банка звонят и говорят будем подавать в суд, И нанимать адвоката или юриста за её счёт. Имеют ли они право нанимать за её счёт??

январь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!!!

    Во первых ОТП банк давно переименован в Инвестбанк.ВО вторых Инвестбанк был лишен лицензии.

    Предполагаю, что вам звонят коллекторы.

    Никто не имеет права за чей либо счет нанимать адвоката.И соответственно не будет этого делать.Вашу подругу попросту запугивают.Бывает и хуже.Но реже.

    Советую вам записать разговор и обратиться в полицию.

    Так же вы можете обратиться к антиколлекторам.

    С коллекторами разговоров не ведите, никаких данных им не сообщайте.

    Отправляйте в суд.

    Если остались вопросы или необходима помощь обращайтесь.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов пожалуйста.

    С уважением к Вам, Ольга

    февраль 1, 2014 г.