Юриспруденция

Здравствуйте,меня зову Екатерина. Я работаю в УПФР ,находилась на больничном с 18 ноября по 3 декабря 2014. Сегодня мне сообщили,что с 8 декабря... - вопрос №1276608

выйдет девушка из декретного отпуска(мне сказали, что я нахожусь на этой должности за место неё). В этой организации работаю с 22 июня 2014 года. Разъясните мне пожалуйста, что будет дальше? Меня уволят без отработки? Без 13-ой зарплаты и отпускных(т.к. я не проработала пол года)? Когда устраивалась на работу не писала заявление о приёме на работу на место другого сотрудника, есть только «обычный» трудовой договор. Буду благодарна за ответ.

декабрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Милованов

    56-й в

    Если в Вашем трудовом договоре и приказе о приеме на работу ничего не сказано о том, что Вы приняты на время отсутствия другого работника, то без премии останется начальник отдела кадров. Ведь они и Вас уволить не смогут, и работнице после декрета должны должность вернуть.
    Если же договор срочный, то ничего не попишешь.

    декабрь 2, 2014 г.