Юриспруденция

Решено

машина оформлена на меня в кредите первый взнос был оплачен машиной которая была куплена на деньги полученные от квартиры которую я получила по... - вопрос №1276811

наследству кредит выплачиваю тоже я Какую долю при разделе может получить бывшей муж Машина приобретина в браке

декабрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если докажете, что первоначальный взнос был оплачен за счет средств, полученных в порядке наследования, на данные средства супруг претендовать не сможет. Остальное — в период брака сложно доказать, что Вы вносили средства на погашение кредита за счет иных средств. Следовательно,  в остальной сумме супруг имеет право на раздел имущества (автомобиля), но также Вы имеете право подать и на раздел совместно нажитых в период брака долгов. При этом Вы можете заключить соглашение о разделе имущества во внесудебном порядке.

    декабрь 2, 2014 г.