Учеба и наука

Решено

Пятеро каменщиков вначале рабочей недели получили равное количество кирпича. Когда трое из них израсходовали по 326 кирпичей, то у них осталось столько кирпичей, сколько вначале получили другие два каменщика. Сколько всего кирпичей получили каменщики вначале недели? - вопрос №1277222

Вопрос задан анонимно декабрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Карина

    54-й в

    По условию задачи каменщиков 5, значит частей тоже 5. Три части из пяти у каменщиков, которые израсходовали по 326 кирпичей, остальные две части у двух других каменщиков. Разница между этими частями одна пятая, которая равна:
    326 * 3 = 978(кирпичей);
    далее вычисляем, сколько всего было кирпичей:
    978 * 5 = 4890.
    Ответ: вначале недели каменщики получили всего 4890 кирпичей.

    декабрь 2, 2014 г.