Юриспруденция

Развод - вопрос №127762

Здравствуйте.Я с мужем в официальном браке нахожусь всего пол года, до этого вместе прожили около 3х лет.Нашей дочери 4 месяца.Обоюдно мы пришли к мнению что нам лучше разойтись из-за постоянных конфликтов.Я хочу оформить алименты на ребенка и на свое содержание до тех пор пока сижу в отпуске по уходу за ребенком.Скажите, пожалуйста, в течении какого времени будет длится бракоразводный процесс,что необходимо сделать для оформления алиментов?

октябрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Алименты на ребенка Вы взыскать можете, а вот на содержание жены алименты взыскиваются только до достижения ребенком 3-х летнего возраста. Вам надо подать одно исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Если муж будет против «развода», то может грамотно затянуть процесс до года и более, если нет, то примерно через два месяца получите исполнительный лист о взыскании алиментов.

    октябрь 12, 2011 г.