Юриспруденция

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация.... Вчера купила новый телефон.., при покупке он был полностью разряжен.. Девушка продавец пыталась зарядить его, но не получилось. Придя домой у меня тоже не - вопрос №1277683

получилось. Сегодня утром я пыталась сдать его… и вернуть деньги, но мне сказали, что только через экспертизу, а это 21 день… и то если она покажет что телефон бракованный… Разве я не могу сразу получить деньги?

декабрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Милованов

    56-й в

    Таков закон «О защите прав потребителей». Продавец вправе сделать проверку качества товара (экспертизу). До 20 дней. И лишь после проверки качества, если подтвердится дефект, Вам вернут деньги.

    ПС. Скорее всего, Ваш телефон отправят в сервисный центр, где инженер заменит батарею или разъем. Телефон заработает. И Вам его вернут исправный с заключением «Дефект не подтвердился.

    декабрь 3, 2014 г.