Психология

Девушку в 19 лет семья уговорила жить самостоятельно:снять кв-ру,зарабатывать,учиться,заводить семью,все самой, без помощи родителей.И в то же... - вопрос №1278373

время, требуют христианского почитания, финансовой помощи(и закон РФ гласит) и т.д. Сейчас она мама 3 детей в декрете, и им не ведомо, что в православии женщина на полном обеспечении мужа, более того, родители христиане должны отдавать «из дома- в дом мужа».Если у нее ничего нет: деньги-пособия, кв-ра -мужа, время -детям. Чем ответить ей, как родители по «современности», или «молчаливым почитанием»?

декабрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    смирением однозначно
    вы же не можете учить родителей жизни
    а то что вас во всем пустили в свободное плавание наверно все же перестарались поскольку искушений для столь юного еще возраста очень много тем более в городе.
    Это большое испытание для вас и для вашей нервной системы, но если взросление было постепенным и такую взрослость в вас давно взращивают, то эффект неожиданности наверно для вас не состоялся.а лишь продолжение наращивания отвечать за себя саму самостоятельно в какой то мере это неплохо, но очень важно не перестараться.

    декабрь 3, 2014 г.
  • Кетерина, Вы за неё спрашиваете или за себя?

    декабрь 3, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    про требование помощи наверно в раздел юрипруденции и скорее по старости и инвалидности

    декабрь 3, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Катя, ответ на ваш вопрос «Чем ответить ей, как родители по «современности», или «молчаливым почитанием»?»
    Ответ. Девушке стоит ответить, что ей стоит:
    *сменить модели поведения и методы взаимодействия с родителями.
    *включить чувство юмора и иронии — это позволит охладить пыл родителей.
    *исправить деформированное,  подмененное её родителями,    понимание «почитания родителей» на слепое подчинение — «молчаливое согласие»,  основанного на страхе.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    декабрь 4, 2014 г.