Юриспруденция

Скажите пожалуйста, где рассматривается дело по статье 20.1 КоАП РФ: в полиции или в суде? - вопрос №1278460

декабрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных <...> статьей 20.1, <...> настоящего Кодекса,рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.
    То есть дело может рассмотреть орган или должностное лицо, к которым оно поступило. Но в этом случае эти орган и должностное лицо не вправе будут назначать наказание в виде административного ареста, т.к. эту меру назначает исключительно суд.