Психология

Решено

развод и общение с ребенком - вопрос №12788

Добрый день! я в разводе, с момента рождения дочки (5лет) моя бывшая жена препятствовала общению с ребенком. Общения соспровождались скандалами и всякими провокационными разговорами (в этом старалась бабушка дочки) Тем не менее мы с дочкой общались и дочка ко мне очень хорошо относилась. В последнее время из-за того, что добровольно решить вопрос с бывшей женой со временем посещения и местомобщения было невозможно, я обратился в опекунский совет. Дело еще рассматривается. Но Бывшая жена уже так настроила мою дочь, что та не хочет веня видеть, плачет и прогоняет. ПРичем буквально месяц назад — мы очень хорошо общались. ЧТо можно сделать в этом случае? Прошу отвтеить на e-mail Vip67@ukr.net

август 17, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Позволю себе ответить здесь на сайте. Вы верно поступили, обратившись в опекунский совет. Ни в коем случае не прекращайте общения с дочерью. За месяц ребенку очень трудно настолько изменить свое отношение к отцу. Оно так же изменится в другую сторону при Вашем постоянном общении с ней. Детей очень трудно обмануть - они видят доброе отношение. Рекомендую постоянную поддержку психолога для Вас на период стабилизации отношений с ребенком и ожидания решения опекунского совета. Специалист профессионально поддержит Вас и поможет выработать верную тактику общения с каждым из участников этой ситуации. Вы имеете право общаться со своим ребенком.

    август 17, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Правов Андр Ген Самара

    91-й в Психологии

    Привет воскресный Папа! Ты же любишь дочь? Так отдались на время, да это трудно.Однако так будет для всех легче. Все уляжется,время выстроит и расставит по местам.Продолжай работать,стань уважаемым человеком в этом мире,а дочь никуда не денется сама найдет возможность встречаться с тобой. Дай только напряжению которое создал ты сам,успокоиться. И успокоится женщина. Ты нужен своему ребенку. А мама успокоившись будет искать возможности встреч с другими. И сама найдет тебя. А потом женщины всегда соперничают друг с другом. Уболтай Красавицу. а пока ты одержим, не истери! терпения и труп врага принесет течение реки

    август 17, 2009 г.