Учеба и наука

Кинематика - вопрос №127905

Очень сильно прошу помогите решить задачу: как определить силу тяги телеги что движется вверх по наклонной дороге??? Известны: за 10 секунд проходит 100м, длина дороги 1,5 км, подем 100м, коефицыент трения 0,4. Пожалуйста!!

октябрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    24-й в Учебе и науке

             Уточните, пожалуйста, условие — какое движение (равномерное, равноускоренное, ...); 100 м за 10 секунд — этого недостаточно (возможно, это «намек» на равноускоренное движение; но тогда еще что-то надо знать — начальную скорость, ...). Это всё напрямую связано с искомой силой тяги.

             Кроме того, если у телеги нет массы, то сила тяги вообще не нужна!  :-)

    октябрь 13, 2011 г.