Психология

Обман в семье - вопрос №1279261

Добрый день! Мы с мужем живем 4-й год, ему 32, мне 37. У меня две дочки 14 и 11 лет, живут с нами в моей квартире. У него сын и дочь, живут с его… бывшими женами. Он с самого начала говорит мне о своей любви, настаивает на регистрации брака и рождении общего ребенка. Кроме того всем и всегда старается показать как сильно он меня любит, какая у него замечательная жена. Но я до сих не могу на это решиться, так как регулярно ловлю его на обмане, на сайтах знакомств, переписке и даже встречах с девушками, которым он пишет что одинок и предлагает серьезные отношения. Каждый раз он клянется, что ему не хватает общения и понимания, что боится что я его выгоню. И больше этого не повториться. Но наши отношения ходят по кругу: какое-то время мы живем прекрасно, потом я снова ловлю его на очередном сайте, выгоняю, он преследует меня, умоляет простить, возвращается и все сначала.Два месяца назад, я решила окончательно порвать наши отношения, но вскоре узнала, что беременна. Теперь не знаю, что мне делать. Ребенка хотела давно, и дочки мои не против. Отец ребенка тоже настаивает на рождении, говорит, что Бог дал нам шанс сохранить семью. Но я уже не верю, что человек может измениться, если за три года этого не сделал. Прервать беременность рука не поднимается, оставить, значит навсегда связать себя с этим человеком и терпеть дальше. Сейчас снова его выгнала, но понимаю, что жду звонка, скучаю. Пытаюсь понять что это? Любовь, привычка, страх остаться одной? А главное что делать дальше? Как не совершить ошибки? Мой внутренний голос давно говорит, что оставаться вместе с этим человеком значит дальше мучить себя и своих детей. День покоя, два скандал. Он не изменится, таким его воспитали. Он ведет себя как трудный подросток, не смотря на свои 32 года. Смотрит в глаза и врет, хотя прекрасно понимает, что мы оба знаем, что он врет. Но будет врать и изворачиваться до последнего. И все таки никак не могу решиться поставить точку. Столько раз его выгоняла, и столько же раз прощала. Наверное из страха остаться одной, я уже знаю, что это такое. Понимаю, что это не повод цепляться за кого-попало. Но что-то заставляет меня простить и пытаться надеяться снова на чудо. Хоть разум и говорит, что чуда не будет. Я уже решила, что не стоит рожать ребенка с такими отношениями, но продолжаю мучиться сомнениями. А правильно ли я поступаю???

декабрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Мария

    857-й в

    Наталья, ребенка рожать нужно! Независимо от того, будете ли вы вместе или нет, почему Ваш ни в чем невиноватый еще неродившийся ребенок должен зависеть от поведения Вашего мужчины? Вам не кажется, что это несправедливо по отношению к крохе? Напишите мне-я постараюсь помочь Вам

    декабрь 4, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. Постарайтесь рассматривать вопросы рождения ребенка и совместного проживания с этим человеком в разных плоскостях. Будущее непосредственно вместе с ним действительно туманно, т.к. за его плечами были уже семьи. Причины ухода полагаю такие же как у Вас, но вопрос не в этом. У Вас есть 2 замечательные дочки, которые поддерживают Вас в вопросе рождения малыша, и будут помогать, независимо от того, будет этот человек с Вами или нет. Так что одна Вы точно не останетесь. Мало того, сможете встретить еще и мужчину, но предварительно, нужно несколько пересмотреть вопрос модели формирования отношений и подкорректировать его.

    декабрь 4, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    пусть вопрос рождения ребенка будет с другим мужчиной, который и будет вашим мужем и задумайтесь о подрастающих дочках какой им пример дает их мама и об опасности посторонего легкомысленного м. ч. в вашем же доме.

    декабрь 4, 2014 г.

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. Прежде чем принять решение вам необходимо серьезно подумать о своем будущем. Если вы остаетесь с ним, то должны быть настроены на постоянные его обманы и измены, а у вас будет трое детей. Он никогда не изменится, ему так удобно. Вас должны вразумить первые два его брака. Сможете ли вы рассчитывать на помощь в воспитании детей и материальной поддержке? Так ли необходимо вылавливать мужчину с сайтов знакомств и слышать очередной обман. Вы взрослая женщина, достойная любви и уважения. С кем и когда быть счастливой решать вам.

    декабрь 4, 2014 г.