Юриспруденция

Может ли быть вынесено постановление по делу об административном нарушении в области ПДД 11 декабря, если протокол составлен 11 октября в день нарушения? - вопрос №1279296

декабрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Зависит от того, кто рассматривал дело об АПН (какая статья и часть статьи по КоАП РФ), суд или ГИБДД. Согласно ст. 4.5. КоАП РФ «Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения». Не забывайте выбирать лучший ответ! Удачи!

    декабрь 4, 2014 г.