Психология

Добрый день.Если парень очень часто обижается и капризничает как ребенок.И у него слишком заниженная самооценка.Я его знаю только 2 месяца,и понимаю что ему нужна помощь,как я могу повлиять на него? - вопрос №1279586

декабрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Повлиять на человека без его желания, это манипулирование, а это не есть хорошо. Он себя так ведет, потому что ему позволяют себя так вести. Что бы сдвинуть его с «мертвой точки», нужно что бы он захотел с нее сойти. Т.е вам нужно менять свое отношение (не идти на поводу и не реагировать на капризы и тд).
    Но вопрос в другом — станет ли он меняться ради вас, ведь вы знакомы лишь 2 месяца.
    Удачи Вам!

    декабрь 4, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Оля. Если Вы в отношениях с этим человеком, то можете ему предложить взять паузу, проработать с психологом, повзрослеть, и развивать эти отношения далее. Если же этот человек Вам просто знакомый, повлиять на него у Вас вряд ли получится.

    декабрь 4, 2014 г.