Юриспруденция

ДТП - вопрос №128019

мой отец стал виновником ДТП, страховка не покрывает расходов на ремонт пострадавшего авто. что грозит моему отцу и какие санкции могут применить к нему? могут ли забрать имеющееся имущество в счет ущерба?

октябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    С вашего отца взыщут через суд сумму, которую страховка не покрывает. Заявите в процессе о проведении экспертизы машины, как правило таким способом можно снизить сумму ущерба. Потом будет решение суда и исполнительный лист, приставы. В счет ущерба не заберут жилье, если оно одно. ТАкже если имеется заработная плата, то с нее будут взыскивать по 25% ежемесячно.

    ноябрь 8, 2011 г.