Юриспруденция

Решено

Мы два собственника в квартире:я и бабушка,бабушка без моего согласия прописала свою дочь в 2013 году,а когда я об этом узнала,то пошла к... - вопрос №1280679

паспортистке узнать на каком основании она прописала, она мне показала бабушкино заявление, где внизу было написано, что вопрос со вторым собственником решен положительно, в случае чего, всю ответственность берет бабушка на себя, имела ли право паспортистка брать такое заявление от бабушки.ведь по закону должно быть согласие всех собственников квартиры.написанные лично? и если я подам в суд, то получается, что я буду судиться с бабушкой(как сказала мне паспортистка)? моя единственная цель выписать бабушкину дочь с этой квартиры.

декабрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Действительно ситуация не очень приятная… конечно при регистрации Вы обязаны были написать заявление о согласии в регистрации гражданина в данную квартиру...
    Вы имеете все права обратиться в суд и в судебном порядке восстановить Ваши нарушенные права...
    Но сами понимаете, что отношения у вас с бабушкой могут испортится...
    Если Вы переживаете по поводу наследства данной доли, то все равно ее дочь, как наследница первой очереди вступит по закону в наследство (если не будет написано завещание)…

    декабрь 5, 2014 г.