Юриспруденция

Каков срок подачи иска? - вопрос №1280898

декабрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Васькина Юлия Юрьевна

    91-й в Юриспруденции

    Добрый день. Согласно ст.195 ГК РФ: общий срок исковой давности составляет три года.
    Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. ( ст. 200 ГК РФ).
     Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

    декабрь 5, 2014 г.