Юриспруденция

возврат долга - вопрос №128102

здраствуйте. просроченый долг по расписке 2 года при подаче в суд можно ли просить компенсацию марального и материального ущерба и в каком размере

октябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Можно ходатайствовать в суде и моральный ущерб что вы мучились и ночами не спали из за не отданого долга, желательно свидетелей как Вы вздыхали по ночам и страдали бессоницей и обращались к врачу за успокоительными и снотворными, если докажите потерянную выгоду, допустим от каких то сделок которые Вы хотели совершить но не совершили из за того что вам не вернули вовремя долг.это нужно будет доказывать документально, или Вы докажите что ваш должник на Ваших деньгах получал прибыль-на его прибыль в полдном объеме… Ну а за пользование вашими деньгами вы однозначно в праве предъявить ему иск в объеие инфляции за эти годы, или по ставке рефинансирования ЦБ РФ...........

    октябрь 13, 2011 г.