Медицина

алексей.32.у меня заключение врача:двусторонний нефролитиаза.камни средней трети левого мочеточника.серьезно ли это для жизни? - вопрос №1281399

декабрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Безобидных заболеваний не бывает. Если говорить о нефролитиазе или мочекаменной болезни иначе, то она может осложняться гидронефрозом, почечной недостаточностью, инфекцией мочевыводящей системы, что создаст букет новых проблем. На продолжительности и качестве жизни это скажется самым худшим результатом. Это все скажем так отдаленные последствия. А самое ближайшее это почечная колика, описание которой во всех красках вы можете почитать в интернете. Как будет протекать заболевание у вас никто не может предугадать. Не советую ждать каких либо последствий, а посетить уролога и получить адекватное лечение.

    Буду признательна за оценку ответа.

    декабрь 6, 2014 г.

    Колтышев Николай Николаевич

    21-й в Медицине

    нужно избавляться от камня в мочеточнике, чем скорее тем лучше.

    декабрь 7, 2014 г.