Юриспруденция

Решено

Долги - вопрос №12818

С мужем развелась 15 февраля этого года. Бывший муж умер 6 августа. У него задолжнность в банках (GE Money, Renessans bank) на сумму 200 тыс. рублей (по карточкам). Я об этом узнала после смерти. У нас служебное жильё, малосемейка. Я переписала договор и переоформила лицевой счёт на себя. У меня 2ое несовершеннолетних детей (14 и 17 лет). Могу ли яснять статус служебного жилья и приватизировать жильё? Может ли банк взыскать с меня или моих детей задолженность отца? И ждать ли нам приставов на опись имущества?

август 18, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Фёдор (Москва)

    16-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В случае, если муж брал кредиты в период брака, то банк может взыскать с вас половину кредита. Про жилье, обратитесь в отдел приватизации, пусть вас проконсультируют. На сколько я знаю есть успешная практика сделать это через суд. Успехов вам.

    август 18, 2009 г.