Юриспруденция

как вернуть свои деньги? - вопрос №128181

Я передала под расписку человеку (пусть будет мистер Х) крупную сумму денег на покупку автомобиля(для меня).Этот мистер Х меня «кинул» и пропал, в следствие чего я обратилась в суд для взыскания суммы. Год спустя человека нашли и осудили на 2 года условно, обязав выплатить мне всю сумму. В постановлении суда нигде не прописано в какой срок Мистер Х обязан выплатитьмне все деньги и каким образом(наличными, перевод...), нет даже контаков человека. После суда прошло уже больше месяца, но ни копейки я ещё не увидела, а где найти этого человека (кроме как его новой работы, адрес указан в постановлении) я не знаю. Подскажите пожалуйста в какой срок Мистер Х обязан мне выплатить долг? Заранее спасибо!

октябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Вам необходимо получить  в суде исполнительный лист, отнести в службу судебных приставов и написать заявление о возбуждении искового производства о возврате суммы долга и все технология должна идти через судебных приставов, если докажите злостное уклонение сокрытие доходов или имущества требуйте возбуждения уголовного дела, и вообще по возможности примите меры к розыску его имущество на которое можно наложить арет.

    октябрь 13, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Как у него появятся деньги, так он вам и оплатит. Может, год, а может 10 лет будет платить.

    ноябрь 8, 2011 г.