Психология

Как поступить если .... - вопрос №1281973

Мне 17 лет, как то раз зайдя в раздевалку, я увидела там парня, он был с первого курса, стоял и ждал пока оденется его друг, я 3 день подряд вешала куртку рядом с его, поэтому он стоял возле моей куртки, зашла я со своими подругами они быстро взяли куртки и вышли, я подошла стала снимать свою, как парень смотрит на меня и произносит: Тебя как зовут? Я не успела ответить, т. к уронила номерок, он как истинный джентльмен поднял его и повесил, я сказала спасибо, он ответил не за что и я вышла из раздевалки. Он тоже вешал рядом куртку, но стал вести себя не много странно, когда я смотрела на него и мы сталкивались взглядами, он делал испуганный вид и резко отворачивался в сторону, и нарочно больше не поворачивал голову в мою сторону, когда я сидела перед ним, то он смотрел в пол, и иногда поднимал взгляд, потом делал вид что спит, это так было в автобусе, когда я видела его в техникуме, он изредка смотрел, мне даже показалась, что он избегает и, специально встает за друзей, чтобы я его не видела, при этом взгляд был в основном в пол… сейчас я не учусь в техникуме по некоторым обстоятельствам, поэтому я его не вижу и я решила сделать так, подождать его на остановке и подойти самой, поэтому я хочу, чтобы Вы посоветовали стоит или нет это делать? Спасибо за ответы

декабрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Дарья!
    На этом сайте запрещено консультировать людей до 18 лет. Рекомендую обращаться по телефону: 8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков.

    Удачи вам и всех благ!

    декабрь 6, 2014 г.

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья! Скорей всего молодой человек заметил Ваши многозначительные взгляды и испугался. Поджидая его на остановке Вы еще больше испугаете его и даже можете вызвать разного рода пересуды и кривотолки в техникуме. Чтобы завязать общение с молодым человеком можно придумать более безопасные способы, например, написать ему в социальной сети, причем, ни в коем случае не говоря, что Вы искали его специально, а просто увидели случайно через общих друзей и т.д. Слишком прямолинейное внимание к молодому человеку скорей всего только оттолкнет его, а если Вы начнете с ним ненавязчивое дружеское общение, может быть со временем он и ответит Вам взаимной симпатией. Главное здесь не давить, а смотреть по ситуации. Если видите, что человек противится и не хочет общаться, значит, увы, это не Ваш человек.

    декабрь 6, 2014 г.