Юриспруденция

Здравствуйте. Как можно привлечь к ответственности курящего соседа? Курит в квартире у себя, но вся вонь идет к нам. Несколько лет уже просим прекратить. Всё бесполезно. От постоянного запаха - вопрос №1282097

головные боли, заложен нос. Читал на форумах что можно по 115 статье ук РФ, 16 глава, п 1. Спасибо.

декабрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Дайте ссылку на форум (хочется улыбнуться даже). Понимаю Ваше состояние, но административная (!) ответственность предусмотрена за курение на лестничных площадках в подъезде, то есть в общественном месте. Сосед курит у себя в квартире, за это ответственность не предусмотрена, уголовная тем более. Да и умысла у соседа быть не может. Пробуйте договориться мирно, чтобы он сменил место курения в своей квартире таким образом, чтобы Вам доставляло меньше неудобств.

    декабрь 6, 2014 г.