Юриспруденция

Отец брал кредит. Но, он внезапно умер. Должны ли платить за кредит? - вопрос №1282192

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Отец брал кредит. Но, он внезапно умер. После этого поступают угрожающие звонки, что нужно в кратчайшие сроки закрыть кредит. Все необходимые документы уже подавали в банк. Постоянно приходят письмо от банка на его имя. Хотя, уже его нет в живых. Вот главная ситуация, когда отец брал кредит у банка, никто его поручителем не был и в наследство никто не вступал. Тем более наша квартира муниципальная, а не собственная. Вопрос. Имеют ли право отобрать имущество и должны ли мы платить за кредит? Спасибо за ответ.

декабрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах стоимости наследуемого имущества.

    декабрь 6, 2014 г.