Юриспруденция

Возмещение ущерба - вопрос №128240

Добрый день! Являюсь арендатором квартиры, имеется договор найма с арендодателем. Вопрос: когда меня не было дома, произошло переполнение сливного бачка туалета, в результате чего пострадали соседи снизу. Сантехник постановил износ сантехники, арендодатель всю сумму ущерба пытается приписать мне. Как быть?

октябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наира Григорян г. Санкт-Петербург

    170-й в Юриспруденции

    Здравствуйте,

    Если переполнение сливного бачка туалета произошло из-за износа сантехники, то возмещение ущерба приписывается на арендодателья. Во всяком случае, как я понимаю у вас на руках есть акт о расследовании причин аварий подписанным сантехником, которое точно пригодится в суде, если не разрешить вопрос мирным путьем.

    Еще очень важно изучить договор найма.

    Если будет нужна помощь юриста пишите.

    С уважением

    Григорян Наира

    октябрь 13, 2011 г.