Юриспруденция

Решено

Расходно кассовый ордер подпись моя, сумма в строке получил прописью кассира. Она действительна? в суде и как же (Порядок ведения кассовых операций в... - вопрос №1282593

РФ (от 22.09.1993 № 40 п.15)) Расписка в получении денег может быть сделана получателем ТОЛЬКО собственноручно чернилами или шариковой ручкой с указанием полученной суммы: рублей — прописью, копеек — цифрами. При получении денег по платежной (расчетно-платежной) ведомости сумма прописью не указывается.

декабрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Согласно Порядка ведения кассовых операций в РФ: При выдаче денег по расходному кассовому ордеру или заменяющему его документу отдельному лицу кассир требует предъявления документа (паспорта или другого документа), удостоверяющего личность получателя, записывает наименование и номер документа, кем и когда он выдан и отбирает расписку получателя.

    Расписка в получении денег может бытьсделана получателем только собственноручно чернилами или шариковой ручкой с указанием полученной суммы: рублей — прописью, копеек — цифрами. При получении денег по платежной (расчетно-платежной) ведомости сумма прописью не указывается.

    Суд не признает получение денежных средств по РКО самим получателем.

    декабрь 6, 2014 г.