Юриспруденция

Сестра и брат прописаны по одному и тому же адресу. Брат умер. Нужно ли сестре открывать у нотариуса дело о наследстве, или она вступает в наследство автоматически ? Других наследников нет. - вопрос №1283056

Я имею в виду поход к нотариусу до 6 месяцев после смерти брата.

декабрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Сергеевна

    64-й в

    Добрый вечер!
    Если Вы действительно единственная наследница после смерти брата, Вы все равно подаете документы на получения наследства и проходите всю процедуру получения свидетельства на наследство. Подайте документы нотариусу по месту проживания умершего. Далее нотариус сделает все необходимые запросы на наличие у Вашего брата, недвижимости, земельных участков денежных и транспортных средств- все что было зарегистрировано на Вашем брате перейдет официально Вам, а дальше Вы уже зарегистрируете на себя! Обращайтесь отвечу на все Ваши вопросы!

    декабрь 6, 2014 г.