Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте уважаемые эксперты. Срочно нужна ваша консультация. Бывший гражданский муж отвез ребенка без моего согласия и моего ведома к новой законной супруге. Хотя на словах была договоренность - вопрос №1283220

что он этого делать не будет. Позвонила 02 мне порекомендовали забрать ребенка в 7-8 утра тем самым не нарушая прав ребенка ( он мне в 2 ночи прислал смс что мол ребенок ночует у него а не у бабушки) в милиции мне сказали если я поеду забирать среди ночи с милицией то мне пришлют человека по делам несоверешеннолетних и будет разбирательство. Сижу жду 7-8 утра. Я понимаю что теперь могу обратиться в суд на ограничение в общении. Подскажите мне, как мне, сейчас, утром забрать ребенка без ущерба и последствий моих интересов. Естественно что истерек и скандалов я закатывать не буду и при ребенке говорить гадостей. Со мной еще поедет старшая 14 летняя дочь. Очень нужны ваши рекомендации…

декабрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Если бывший муж является отцом ребенка (отцовство установлено, есть актовая запись) и не лишен род.прав, ни в чем вы его ограничить не сможете. У него равные с вами права и обязанности на ребенка (ст.61 СК РФ). Просто дождитесь утра и забирайте ребенка. Так же вы можете в судебном порядке определить порядок общения родителя проживающего раздельно с ребенком, в органе опеки и попечительства или в суде. Этим вы определите, где, сколько и когда отец будет общаться с ребенком, с кем ребенок будет проводить выходные, праздники, Дни Рождения и т.д. Что предупредит дальнейшие конфликты, между вами (родителями).

    декабрь 7, 2014 г.