Юриспруденция

Решено

Добрый день! Подскажите есть ли смысл судиться с компанией по задолженности по зарплате, если фирма банкрот? - вопрос №1283376

Вопрос задан анонимно декабрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Егорова

    89-й в Юриспруденции

    В любом случае Вам необходимо подать иск в прокуратуру по юридическому адресу организации.

    декабрь 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Синицын Юрий Александрович

    864-й в Юриспруденции

    имеет смысл подать иск в суд, во первых  ст.392 ТК РФ, установлен 3-х месячный срок подачи иска в суд, если Вы его пропустите то в будущем  при обращении Вам могут отказать. При банкротстве требования об оплате труда лиц, работающих по трудовым договорам удовлетворяются во второй очереди.Для этого Вам нужно решение суда и исполнительный лист, для взыскание данной задолженности!

    декабрь 14, 2014 г.