Юриспруденция

Перерегистрация ООО Внесение изменений в ЕГРЮЛ - вопрос №128374

Уважаемые юристы! Нужна консультация...

Вопрос такой… Как правильно сформулировать заявление о передаче доли одного участника общества другому участнику и о передаче доли, принадлежащей обществу участнику общества. Нужно сформулировать правильно, чтобы нотариус заверил заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ.

октябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Каримова Ольга Сергеевна

    587-й в Юриспруденции

    Два пути:

    1. Пишите заявление о выходе из общества, заверяете форму у нотариуса, делаете распределение доли от общества, которая отходит вам.

    2. Купля-продажа доли, если это допускает устав с соблюдением преимущественного права покупки. Этот договор заверяется нотариально.

    октябрь 13, 2011 г.