Юриспруденция

Если в ООО директор и учредитель в одном лице, то как можно снять полномочия директора и назначить ИО директора? - вопрос №1283765

декабрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Учредитель своим решением назначает на должность директора иное лицо. Либо передает свои полномочия временно путем составления доверенности, но при этом право подписи остается все же за директором-учредителем, в банке имеют полное право отказать в выдаче денежных средств по чековой книжке при отсутствии подписи учредителя.
    В данной ситуации стоит произвести смену директора в установленном законом порядке с подачей заявления по форме Р14001 в регистрирующий орган. Государственная пошлина не уплачивается.