Юриспруденция

Решено

Сын сейчас под следствием брал кредиты в нескольких банках названивают коллекторы требуют чтобы мы оплатили всё. - вопрос №1283794

декабрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, если Вы не являлись поручителями или созаемщиками по кредиту — расплачиваться по кредиту сына (предполагается, что совершеннолетнего) Вы не обязаны.
    Если сын находится в следственном изоляторе, возьмите в следственном органе, где расследуется уголовное дело в отношении сына, справки об этом, и представьте их с заявлением о том, что сын не имеет возможности расплачиваться по кредиту в банки, где оформлены кредиты.
    Если сын находится под подпиской о невыезде или иной мерой пресечения, не связанной с лишением свободы — он обязан продолжать платить по кредиту. Если не имеет дохода — пусть обращается самостоятельно в банки с заявлениями о реструктуризации долга.
    С коллекторами не общайтесь. На их противоправные действия (звонки в ночное время, угрозы и т.д.) пишите заявление в правоохранительные органы (полицию или прокуратуру), желательно, приобщив фиксацию этих нарушений (аудиозапись).

    декабрь 7, 2014 г.