Медицина

Решено

Как ставить вагинальные свечи? - вопрос №128427

Добрый день!

Купила свечи ацилакт, а их внешний вид не вызывает доверия: такой слегка желтоватый, форма мягкая — размазывается по пальцу...

Как должны выглядеть эти свечи? И как их вставлять, если это нормальное их состояние?

Благодарю!

Вопрос задан анонимно октябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Анатольевич

    36-й в Медицине

    Здравствуйте, Вопрос задан анонимно! Вы написали сегодня, 20:00 в теме «Медицина > Классическая медицина > Как ставить вагинальные свечи?»:

    > Купила свечи ацилакт, а их внешний вид не вызывает доверия: такой
    > слегка желтоватый,

    Масло какое желтое.

    > форма мягкая — размазывается по пальцу...

    Растительного масла переборщили.

    ==

    Будьте здоровы!

    октябрь 13, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Обычно, основа свечей масло какао. Оно, как раз, жёлтое. Это масло плавится при температуре тела. Потому, не держите суппозиторий долго в руках — начнёт таять и размазываться. Чтоб было удобнее вставить, можно на пару минут положить свечку на нижнюю полку холодильника — она станет твёрже. Только потом сразу вставляйте.

    октябрь 13, 2011 г.