Юриспруденция

Решено

Административное право - вопрос №12843

22 апреля лишен прав на 1год по ст. 12.27 ч.2. 14 мая горсуд оставил без изменений решение рай. суда. Вопрос 1. С какого дня идет отсчет срока лишения. 2. Когда можно обратиться и куда, чтоб сократили срок действия административного наказания Спасибо.

август 18, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • Срок обжалования административного дела обычно 10 дней так что вы его уже упустили. Вам должны были этот срок огласить в суде. Незнание не освобождает от ответственности, так что исполнение у вас вступило в силу и действует с 22 апреля

    август 18, 2009 г.

    Зуев Роман

    266-й в Юриспруденции

    Если я правильно понял 22апреля был мировой суд  он вынес постановление о лишении а 14мая федеральный суд вынес решение на постановление оставив без изменений.Если так то срок начинает исчисляться с момента вынесения и получения на руки решения на постановление и после сдачи в ГИБДД временного удостоверения на право управления.

    Сокращение срока не предусмотрено.

    декабрь 11, 2009 г.