Юриспруденция

Раздел имущества - вопрос №128456

Здравствуйте Помогите в таком вопросе: я развелся с супругой в мае 2011г. Раздела имущества не было. Сейчас она подала иск о разделе. В нем она указывает что в браке без ее согласия был продан автомобиль и требует возместить ей половину стоимости авто, хотя он был продан с ее согласия. Как доказать в суде что это именно так? И еще: вбраке был оформлен кредит на мое имя. С какого момента остаток по кредиту будет делиться? С момента развода или с момента подачи иска?

октябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Фарида

    74-й в Юриспруденции

    это она должна доказать, что не давала согласие на продажу и что покупатель авто об этом знал. А по общему правилу у нас презумпция согласия супруга на распоряжение движимым имуществом. при рассмотрении вопроса о разделе имущества вы можете просить суд разделить кредит с момента рассторжения брака, если суд ва откажет, соответственно разделят с момента подачи заявления.

    октябрь 15, 2011 г.