Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. У меня с мужем большие долги по кредитам. На меня подали в суд, судебные приставы снимали деньги с... - вопрос №1285019

карточки зарплатной. Но получилось так что мне пришлось уволиться с работы по тому что назойливые коллекторы не давали покоя и директор попросил уволиться. Теперь деньги приставы снимают с алиментов на ребёнка, я конечно им говорила не однократно что это алиментная карточка и они не имеют право с неё снимать деньги они тогда разблокирывают счёт, но проходит время и опять заблокирывают.По тому что других доходов у меня на данный момент нет, а гасить долги конечно надо. Имущество в собственности у меня ни какого нет да и ко всему 2 детей на иждивении. Теперь банки взялись за мужа а муж теперь работает один. Его карточку не блокировали но думаю могут. Подскажите пожалуйста какую сумму максимальную имеют право снимать судебные приставы с карточки мужа, у него ещё снимают алименты? Да и как теперь мне решить с алиментами? Подскажите пожалуйста что можно сделать? Очень буду благодарно за помощь, спасибо.

декабрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Васькина Юлия Юрьевна

    91-й в Юриспруденции

    Добрый день. В случае задолженности перед банком и на основании решения суда, приставы вправе, в обеспечительных целях, налогать арест на имущество и счета. К сожалению, для  них не имеет значение характер денежных средств находящихся на карте… Вам необходимо обратиться в банк с письменным заявлением об отсрочки, либо рассрочки платежа в связи со сложным материальным положением приложив справку о составе семьи, справку 2-НДФЛ о заработной плате.