Юриспруденция

Судебные приставы - вопрос №128534

Бывшая подруга должна деньги, на суд не являлась, решение по почте не получала, судебных приставов игнорит… из-за такого ее поведения все это растянулось на месяцы… Имущество есть — двухэтажный дом и нежилое помещение, но приставы уже второй месяц рассылают письма во все инстанции и ждут ответов и… ничего не делают, хотя сумма долга небольшая — 40 тыс.рублей. Что мне делать?Такое впечатление, что эти деньги мне не получить никогда.......

октябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Напишите жалобу на бездействия приставов!

    октябрь 13, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Приставы выясняют имущество, которое ей принадлежит на праве собствнности. дом и нежилое помещение, но принадлежит ли оно вашей подруге на праве собственности? К тому же если дом единственное ее жилье, то его не опишут, а вот нежилое помещение, если оно ей дествительно принадлежит на праве собственности, то описать могут и на торги выставить, но это процедура долгая. Запаситесь терпением, и изучайте действия приставов по исполнительному производству. Если что пишите жалобы.

    ноябрь 9, 2011 г.