Юриспруденция

Решено

задолженность по кредиту - вопрос №128540

Добрый вечер. Мой отец купил в магазине веши в кредит в 2008 году заплатил первый взнос и больше не платил. Дал номер телефона бывшей жены моей матери, где не прописан и не живет. Теперь названивают с другой организации, которая работает с должниками по телефону который указал при заключении договора с банком. Причем не просто звонят а каждый час раздаются звонкиподнимаешь трубку а там говорит автоответчик. На мои претензии им отвечают чтобы я разбиралась со своим отцом. Но банк не звонил по указанному телефону и не проверял подлинность предоставленных данных. Законно ли это? И куда обращаться по этому вопросу. И еще обязана ли я дочь выплачивать долги отца если я не была поручителем и никаких документов не подписывала? Заранее спасибо.

октябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Татьяна! Вам названивает коллекторское агенство! Запишите на аудио несколько звонков! Затем напишите заявление в прокуратуру и приложите запись к заявлению! Звонки прекратятся!

    октябрь 13, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Татьяна! Вы ничего не должны платить за своего отца и разбираться с ним тоже не должны.

    Всего доброго!

    октябрь 14, 2011 г.