Юриспруденция

Решено

отпуск - вопрос №12857

Здравствуйте. Перед декретным отпуском, я находилась в очередном отпуске, одноко не выходя из первого дикретного, я вновь ушла в декрет. Могули я после выхода из второго декретного взять очередной отпуск?

август 19, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает у работника по истечении 6 месяцев непрерывной работы у работодателя. Все последующие ежегодные отпуска предоставляются в любое время в соответствии с графиком отпусков, составляемым не менее чем за 2 недели до начала календарного года, в котором предоставляется отпуск. По согласованию с работником время отпуска может быть перенесено. Подайте заявление на отпуск. Если администрация не будет против - никаких препятствий для предоставления отпуска не вижу.

    август 19, 2009 г.

    Провоторова Лидия

    Красота, Здоровье

    Здравствуйте! В соответствие со ст.121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск включается время фактической работы и некоторые другие периоды, предусмотренные законодательством. Если у Вас есть периоды работы, за которые ВЫ еще не получали отпуск, то имеете право получить отпуск непосредственно после отпуска по беременности и родам(ст 122 ТК РФ). С уважением Лидия.

    август 19, 2009 г.