Красота, Здоровье

Опасна ли белковая диета?и если да,то чем? - вопрос №1285826

Вопрос задан анонимно декабрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!
    В принципе не опасна, если не увлекаться. Необходимо включать полезные углеводы, без них организм просто не будет нормально функционировать. Отказ от растительной пищи приводит к дефициту некоторых витаминов и микроэлементов в организме. Недостаток клетчатки в организме приводит к нарушению работы кишечника. Поэтому нужно придерживаться не диет, а правильно составленного питания, которое включает необходимое количество белков, жиров и углеводов, для нормального функционирования организма.
    Желаю Вам всего хорошего!

    декабрь 8, 2014 г.

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Добрый вечер! Могут возникнуть нарушения почек, такие случаи известны при диете Аткинса, например, в которой углеводы практически полностью исключаются из рациона. Если разумно распределить соотношение белков-жиров-углеводов в рационе (даже, если белки будут преобладать), то никаких негативных последствий быть не должно (при условии, что с организмом в общем и целом все в порядке).
    Всего наилучшего!

    декабрь 9, 2014 г.

    Дмитрий

    22-й в Красоте и здоровью

    Самое главное не забывайте о том, что белки животного происхождения способствуют развитию раковых клеток. Лучшее питание — натуральное питание. И если говорить о лучшем белке, то нужно говорить о белке растительного происхождения.

    декабрь 15, 2014 г.

    Рафаил Израилевич

    288-й в Эзотерике

    Очень и очень опасна. По сути это накачка себя ядами. Это касается термически обработанных белков.

    февраль 5, 2015 г.