Психология

Решено

Метод Бронникова - вопрос №12865

Как вы считаете, любой среднестатистический человек может открыть в себе сверхспособности?

август 19, 2009 г.

  • Всего ответов: 6

    Alfa

    Если речь идет о прохождении сквозь стены, то самостоятельно врядли. Только если лбом и с чьей-то помощью... О чем вообще идет речь?

    август 19, 2009 г.

    Иванов Сергей

    80-й в

    Добрый день. Я не знаком с методикой Бронникова непосредственно, но читал некоторые публикации на эту тему. Так были проведены исследования сотрудниками Института мозга человека РАН, во главе с Бехтеревой Натальей Петровной, которая лично для меня является большим авторитетом. Результат этих исследований на удивления был неоднозначен. А вот председатель комиссии по лженаукам академик РАН Кругляков Эдуард Павлович называет метод Бронникова откровенным мошенничеством. Что касается вашего вопроса о сверхспособностях, то лично я отношусь к этому со скептицизмом. Ещё Фрейд писал в своей работе «Тотем и табу» об идеи всемогущества мысли в традиционных культурах, об одушевлении предметов, и сверхъестественных силах. Там же говорится о невротическом возвращении этой идеи современным человеком. А учитывая что довольно большая часть населения России, так или иначе имеет невротические изменения психики, не удивительно, что люди охотно верят в колдунов, экстрасенсов, и сомнительные методы прикрывающиеся псевдонаучной риторикой.

    август 19, 2009 г.
  • Здравствуйте! Прочтите книгу Р.Хаббарда"Дианетика",и поймете,что все в ваших руках. На все жизненные вопросы найдете в ней ответы. С уважением, Татьяна.

    август 19, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алан

    34-й в Религии

    Любой. Но вопрос от кого будут эти способности.

    август 21, 2009 г.

    Правов Андр Ген Самара

    91-й в Психологии

    а ты счмтаешь нет? Попробуй перестать разговаривать на 6 месяцев и сам поймешь, может станешь очередным мессией. Откажись в еде от мяса, молока, яиц, хлеба, на 2 месяца, Станешь добрее.Съезди в Индию и переживи изминенку, приторчишь и увидешь себя рядом с богом. И тогда станешь не серым, не среднестатистическим.

    сентябрь 6, 2009 г.

    Юрий

    189-й в Эзотерике

    Чтобы ответить на этот вопрос достаточно обратиться к среднестатистическим ученикам Брониикова и попросить их назвать и показать свои "сверхспособности"... И Вам многое откроется :)

    сентябрь 14, 2009 г.