Юриспруденция

Решено

наследование - вопрос №12867

Добрый день! У меня умер супруг, про родителей муж говорил, что никого нет. Однако они появились. У мужа была только машина. Подскажите пожалуйста, реально ли отсудить всю машину мне. Машина была куплена до нашей официальной росписи. Спасибо.

август 19, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Фёдор (Москва)

    16-й в Юриспруденции

    Здравствуйте вы являетесь на ровне с родителями умершего, наследником первой очереди и если родитель один то наследственная масса будет разделена в равных долях по 1\2. Договаривайтесь с родственником. Он может принять наследство и подать нотариусу отказ в вашу пользу как вариант. С уважением Фёдор Игоревич

    август 19, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шатилова Елена Александровна

    98-й в Юриспруденции

    добрый день!. если вы принимали участие в покупке машины - вкладывали свои деньги, тогда можно через суд попробовать доказать факт покупки машины вами, однако нужны будут веские доказательства передачи именно ваших денег - документы, показания свидетелей и др.