Юриспруденция

Дачу оформили в собственность 4 года назад, а квартиру 2г 9 месяцев прошло с момента купли продажи. У нас немного не стандартная ситуация, человек у... - вопрос №1286905

которого мы все приобрели так и прописан в квартире, хотя в договоре прописано, что в течении 30 дней он выписывается, мы его выписывать не собирались, он проживал с нами, нас всех это устраивало. Но 30 октября 2014 года мы узнаем. что он нашел себе женщину и от нас уходит к ней жить. Проходит 2 дня нам поступил звонок. где не известный нам мужчина говорит, что мы мошенники, что бывший хозяин квартиры 30 лет назад лежал из за нервного срыва в психушке, потом несколько раз ходил туда на проверку, а на протяжении около 20 лет не разу не обращался к врачам ПНД, это было все нам сказано для того чтобы мы знали. что он решил жениться, его положат в психушку. затем подадут заявление в суд о признании его не дееспособным, жену назначат опекуном и она будет с нами судиться, чтобы отсудить у нас квартиру и дачу. Признают что он не имел право подписывать документы.Хотя на моменты сделок он совершенно одекватен был, даже многие соседи могут это подтвердить. мы даже и не знали, что у него когда то был нервный срыв. Какие у них имеются справки мы не знаем, Подскажите что нас ждет, можно ли выграть нам это дело?

декабрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Вам нечего бояться Вы полноправные собственники, даже если его признают судом недееспособным, только со дня вступления этого решения суда в силу он таковым и будет, более того это возможно только при проведении судебно-медицинской экспертиза. Те действия, которые совершались этим человеком ранее до суда (в случае обращения) могут быть признаны незаконным в случае доказательств, что когда он подписывал с Вами куплю — продажу не осознавал своих действий, что не представляется практически возможным доказать.

    декабрь 9, 2014 г.