Юриспруденция

Доброго времени суток. Летом в отношении меня было возбуждено уголовное дело по статье 158 кража (была совершена кража в гипермаркете Ашан на сумму более тысячи рублей). На завтра назначено судебное - вопрос №1286941

заседание. Если мы с представителями Ашана примиримся и я смогу избежать условного срока, то в любом случае в базах будет висеть информация о том, что дело возбуждалось?! Может информация повлиять на мою карьеру?! Может ли она повлиять на карьеру сестры, которая хочет пойти в гос. органы?! Спасибо.

декабрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вы ранее не судимы и совершили преступление небольшой тяжести впервые, возместили ущерб и примерились с потерпевшим, то суд на основании ст.76 УК РФ и ст.25 УПК РФ, в праве (но не обязан), прекратить уголовное преследование за примирением сторон. На карьеру вашей сестры этот факт не повлияет. В дальнейшем при запросе справки из ИЦ МВД РФ на ваше имя, в  ней будет указано, что вы не судимы, но в примечаниях, будет отметка, что в отношении вас прекращалось уголовное преследование по ст.158 УК РФ, в связи с примирением сторон. Как к этому обстоятельству будут относиться ваши работодатели не известно. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 9, 2014 г.