Юриспруденция

пришла смс о том что заведеноо уголовное дело на гражданина , в фссп на сайте написано что с 1 декабря производство открыто нужно оплятить 3000... - вопрос №1287130

рублей за иной налог, у нас за три года не платили штраф за авто, может ли являться эта причина

декабрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. При вынесении Постановления о возбуждении уголовного дела приходит не смс-сообщение, а само Постановление, где разъяснен порядок обжалования.

    декабрь 9, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если конечно гражданин не скрывается, в случае возбуждения в отношении него уголовного дела, его бы доставили в орган возбудивший уголовное дело и допросили бы в качестве подозреваемого в присутствии адвоката. При этом лицо возбудившее уголовное дело было обязано решить вопрос о задержании лица подозреваемого в совершении преступления (ст.91 УПК РФ), о мере пресечения (обязательство о явке, подписка о невыезде, заключение под стражу, домашний арест и т.д.) по ст.97 УПК РФ. В общем не ваша ситуация. Поэтому СМС об уголовном деле, скорее всего чья то шутка, или проделки коллекторов (если есть кредиты). Всего доброго!

    декабрь 9, 2014 г.