Психология

Длительные отношения - вопрос №128750

Здравствуйте. Моя история токова. Сейчас мы встречаемся уже 5 лет. Познакомилась я со своим избранником в 15 (ему было 19), это было очень романтично, потому что и у меня и у него любовь и отношения были в первый раз. Мое сердце трепетало при одном только ожидании смс (мы жили в разных городах 4 года, а 5 год живем вместе).

Проблема состоит в том,что посли того, как он мне сделал предложение (2 месяца назад) я стала в серьез задумываться, это ли тот человек с которым я хочу быть всю жизнь? У нас ведь обсолютно разные взгляди на жизнь, из за этого ссоримся, многие вещи, что он делает, меня очень раздрожает. В ссоре вроде должны разьеснять друг другу чем не довольны, а мы оба только одеало на свою стороны танем, я чувствую, что мы друг друга не понимаем. А так он замечательный и заботливый, но как и я со своими тараканами.

Почему я еще с ним, раз уж так плохо? Не знаю, может я так привязалась и боюсь остаться одна в большом городе. Или мне конфортно, что дома меня кто то ждет и любит.

октябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Добрый день!

    История Ваша понятна, а чего Вы хотите от психологов, в чем Ваш запрос? Если хотите узнать «Почему я еще с ним?», так подумайте и честно ответьте себе, мы то уж точно этого не знаем, можем предположить, что Вы просто боитесь остаться одна.., но иногда лучше быть одной, чем жить с нелюбимым. А может у Вас начинается синдром невесты, такое тоже случается. В любом случае, прежде, чем принимать столь судьбоносное решение «выходить замуж за этого мужчину или нет» Вам следует разобраться в себе, своих истинных чувствах и желаниях. Понадобиться помощь, регистрируйтесь на сайте, выбирайте психолога и вперед к счастью! Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    октябрь 14, 2011 г.