Психология

Сложная история - вопрос №302060

В общем ситуация сложная. Мне 23 года, девушке 21. Общаться начали 1,5 года назад. Когда мы начинали отношения у нее был парень и я об этом знал. Через некоторое время парень отошел на задний план, потому что мы с ней очень много времени проводили в универе вместе (занимались совместно наукой) и завязалось. Когда подошло лето — мы поскандалили и расстались.Она снова сошлась с этим парнем. В августе мы случайно пересеклись и отношения начались снова. До января. Потом сошлись снова в феврале месяце. Бросила она меня в апреле и начала снова общаться с тем бывшим. У них должна была быть свадьба, но в июне она ее отменяет и возвращается ко мне. Сейчас мы вместе, свадьба у нее отменена (хотя я в это слабо верю, но надежда плещется). Мы договорились, что будем жить вместе. Но сейчас ее родители. которые ни разу меня не видели ставят ей ультиматум — или она с ними или со мной. Надо сказать, что все наши периоды заканчивались громкими скандалами, в которых чаще всего были не правы обе стороны. Несколько раз она попадала в больницу с нервным срывом, куда я приехать не мог по разным причинам (простое совпадение). Сейчас она что-то планирует, чтобы ее родители поняли, что я ей тоже дорог. Что она хочет делать — не знаю. Прошу совета — как мне быть в этой ситуации? Как мне сойтись с ее родителями, если за 1,5 года она меня не знакомила с ними. А у них сейчас мягко говоря плохое впечатление обо мне. Отец у нее военный. Человек авторитарный. Ее я очень люблю, но при этом позицию ее родителей понимаю полностью. Если бы у моей дочери были подобные отношения — убил бы!

Дополнение автора от июль 11, 2012 г., 18:19:01

Причины, как мне кажется, в скандалах — после них она себя очень сильно взвинчивает и истерит, а родители это видят.

Да, с родителями я не знаком, хотя настаивал на этом с января. В принципе моя настойчивость в этом вопросе и привела к тому разрыву. Мать ее я видел один раз за 1,5 года на 15 минут в аэропорту, когда мы с конференции возвращались.

Илья Бушталлер июль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Илья!

    Вы не сообщили о самом главном, о причине, по которой родители периодически Вашей девушки, настроены против Вас, а это важно. Рекомендую Вам выбрать психолога и разобраться во всех хитросплетениях и зигзагах в отношениях с любимой и её родственниками, с которыми Вы, похоже, даже не знакомы. Удачи. Ирина.

    июль 11, 2012 г.