Медицина

Решено

При шейном миозите врач назначила уколы Кетарол. Разве обезболивающее может помочь снять воспаление??? - вопрос №1287811

Здравствуйте. Терапевт при шейном миозите мне назначила уколы Кетарол (5 дней по 1мл) и мазь Капсикам. Эффективны ли эти лекарства при миозите? А как же противовоспалительные лекарства? Почему их не назначали? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно декабрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Назначение правильное и обоснованное. Кеторол относится группе нестероидных противовоспалительных препаратов, поэтому именно он и  снимает воспаление. Есть рассматривать воспаление с позиций физиологии, то боль это один из компонентов воспаления. Значит убрав воспаление уйдет боль.

    Буду признательна за оценку ответа.

    декабрь 10, 2014 г.