Юриспруденция

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мой ребёнок учится в 4 кл. По сем. обстоятельствам мы уезжали и мес не посещали школу. Соответственно справки по болезни предоставить нет возможности. Админ школы - вопрос №1287841

пугает соц педагогами и участковыми с целью отобрать ребёнка как не у бланполучной мамы. Как вести себя в данной ситуации.

декабрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Для того, что бы «отобрать» ребенка, нужно в судебном порядке лишить родительских прав родителей. Родительских прав лишают по основаниям указанным в ст.69 СК РФ. Обычно - неисполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка. Указанная вами ситуация, под основания указанной статьи не подходит. Поэтому запугивание администрации соц.педагогом и участковым — пустые угрозы. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 11, 2014 г.